На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Кирилл Викентьевич Лемох (1841-1910)

Варька

Немец по происхождению, Карл был лично знаком с семьей Александра III, детям которого давал уроки, и по его высочайшему распоряжению изменил своё имя на более благозвучное для русского слуха – Кирилл.

Карл (Кирилл) Викентьевич Лемох - русский жанровый живописец, академик и действительный член Императорской Академии художеств, Участник "бунта четырнадцати", один из учредителей Санкт-Петербургской артели художников и Товарищества передвижных художественных выставок. Родился в Москве в семье преподавателя музыки немецкого происхождения. С 1851 по 1856 г.г. учился в Московском училище живописи и ваяния. С 1856 по 1863 - в Академии художеств. Мастер бытового жанра. В 1898-1909 г.г. - хранитель художественного отдела Русского музея в Петербурге. Его работы находятся в Государственной Третьяковской галерее и музеях многих городов России.

Где болтались?

Выздоравливающая

Двое крестьянских девочек

Девочка с цветами

Девочка, кормящая кур

Девушка на гумне

Девочки

Лето (с поздравлениями)

Мальчик с собакой

Родительская радость

За чтением. Портрет Великого князя Сергея Александровича Романова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх