На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Денис Октябрь: «Я не буду писать так, как вы хотите. Я буду писать так, как хочу я»

Тема об этом художнике уже была:

http://art.mirtesen.ru/blog/43379666076/Denis-Oktyabr,-udivi...

Но вот вновь увидела его картины и захотелось напомнить.

Денис Октябрь родился 19 февраля 1977 года в г. Новоалтайске. Учился в Новоалтайской школе искусств. Преподаватели Моисеева Л.Ю. и Рязанова Н.В. В 1997 году окончил Новоалтайское художественное училище, живописно-педагогические отделение. Его ведущим преподавателем был Хайрулинов И.С., Заслуженный работник культуры, Заслуженный художник России.
В 2001 году Денис Октябрь был принят в члены Союза художников России.

С 1994 года Денис Октябрь - постоянный участник краевых, региональных, молодежных и групповых выставок.

На выставке, открытие которой состоялось летом 2004 года в городе Санкт-Петербурге - II международный независимый бьеннале графики с символичным названием "БИН-2004" (Белые интерночи 2004), Денис Октябрь получил премию им. В. Ветрогонского в номинации "Станковая графика".

Художник стремится к абстрагированию формы, в ассоциативных образах передавая ощущения, настроения, размышления. Автор как бы вычленяет из реальности характерное и выстраивает образ, прибегая к метафорическому обобщению, в то же время оставляя образ на этапе ("незавершенный"). В размытости очертаний, отсутствии конкретики - и недосказанность многозначность.
Художественный образ произведений Дениса Октября - это выход, результат напряженных переживаний, драматических или светлых. И этот результат часто находит выражение в поэтических формах. В его образах улавливаются два направления - лирическое и аналитическое.
В настоящее время лирическое направление в творчестве усиливается.

Лирические работы отличает мягкость колорита, едва уловимые ощущения, аромат настроения. Часто работы монохромны, что не лишает их живописности ("Старик и море" 2002 г., "Улица" 2004 г. и др.).
Палитра Дениса Октября музыкальна. В основе образной системы ритмика и динамика.
Денис Октябрь художник ищущий, экспериментирующий с формой, цветом, материалом. На каждом очередном вернисаже этот автор предстает перед зрителем по-новому.

 

Итак, серия картин "Старый город"

1

2

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

 

Источники:

http://www.asfera.info/news/one-17865.html

http://rest.barnaul-altai.ru/expozal/?expoid=33

http://d-oktyabr.barneapol.ru/works.php

http://subscribe.ru/group/tsvetyi/1103100/

Картина дня

наверх