На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Картину Шагала выставили на аукцион за 1 рубль 


В Москве на торги аукционного дома «Литфонд» выставили картину Марка Шагага «Колокольня собора в Шамбон-сюр-Лак» за 1 рубль.
Первым владельцем работы Шагала стал голливудский сценарист и режиссёр, впоследствии ставший известным коллекционером живописи и художником, Жан Негулеско, сообщает «Интерфакс».
В 1993 году, после смерти Негулеско, наследники стали распродавать его внушительную коллекцию. «Колокольня» попала на торги Sotheby's в Нью-Йорке в 2009 году. Её приобрела одна из старейших в Лондоне художественных галерей Leicester Galleries и спустя три года выставила на аукциона Sotheby's в Лондоне.
Торги «Живопись, графика и предметы декоративно-прикладного искусства» пройдут 16 ноября. Все 157 лотов, включая картину Шагала, выставлены с начальной стоимостью 1 рубль.
Помимо работы художника коллекционеры смогут приобрести картину писателя и путешественника Фёдора Конюхова, произведения художника РСФСР Ивана Сорокина, а также эскизы работ, шкатулки, статуэтки и другие предметы декоративно-прикладного искусства.
Гравюру норвежского художника Эдварда Мунка продали на аукционе Sotheby’s. Произведение ушло с молотка за $1,5 млн, что превышает максимально прогнозируемую сумму в $900 тысяч. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://weekend.rambler.ru/items/43150913/?utm_content=rweek...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх