На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Акварель Олега Померанцева

Родился в 1949 г. в г. Челябинск, Россия. 
В 1972 г. окончил Ленинградский Инженерно-Строительный Институт (факультет градостроения). Профессиональная карьера началась с проектирования атомных электростанций - на счету у архитектора разработки двух крупнейших атомных станций в России. 
С 1978 г. – член Союза Архитекторов. Член Союза Художников России. 
C 1980-х наряду с живописью, Померанцев серьезно изучает графику и открывает для себя технику акварели. На настоящий момент Олег Померанцев – признанный мастер акварельной миниатюры.  
Его романтичные пейзажи поражают прозрачностью, сложными цветовыми приемами и непередаваемой атмосферой, полной воздуха и света. 

На сегодняшний день работы О. Померанцева представлены в галереях США, Европы и России, а также являются достоянием частных коллекций более 20 стран мира.

 


 

Олег Померанцев,
член Союза Художников и Общества акварелистов Санкт-Петербурга

 

 


































Картина дня

наверх