На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Знакомтесь с Творчеством Елены Мартéм . Энкаустика

Разностороннее творчество Елены Мартéм

 Елена Мартéм жила , выросла и обучалась в Москве. Всегда, сколько себя помнит, любила рисовать, лепить и заниматься любой творческой работой. Любовь к творчеству привил её отец , который был очень одаренным человеком. И эта любовб к рисолванию, а позже и к живописи осталась  на всю жизнь.

После одиннадцатилетки, она закончила с отличием Московский Архитектурный институт, работала много лет во Всесоюзной Торговой Палате, затем на киностудии Мосфльм, как художник – архитектор. В те времена, тяжелого социалистичего реализма и коммунистическими структурами управления, молодым художникам было трудно пробиться на выставки, если они не писали «социалистиче скими темами».То же относилось и к Елене, хотя буквально за два года до отъзда из страны в Швецию, ей –таки удалось учавствовать в выставке лубка , в Перми, в весеннем салоне женского творчества в Доме Журналистов и, что пожалуй самое главное, учавствовать в двух конкурсных выставках Графиков на Малой Грузинской, где её работы получили большое внимание и оценки.

В 1986 году она выщла замуж за шведа и уехала в этом же году в Швецию, в Сконэ(юг Швеции), где и проживает и творит по сегодняшний день.

Она владеет и работает практически во всех техниках : акрил, кварель, рисунок, станковая графика и акватинта ( на медных пластинах)    , литография на камне, пастель, аэробраш и энкаустика.

К энкаустике она пришла совершенно случайно, по ошибке купив в художественных материалах мелки, вместо пастели. Эта ошибка ей стоила огромного удивления от техники и такого же удовольствия работы с ней! В то время в Швеции этих восковых красок не было, как они попали в магазин – до сих пор загадка судьбы! Весь процесс работы приходилось изучать и пробовать самой, потому что и художников, работающих в этой техники , не было, да и сейчас крайне мало!

Но время шло, она совершенствовалась, находила по интернету информацию о технике , красках и материалах для работы. Она выставляет на выставках в Швеции пост оянно и картины энкаустики. Её работы в технике энкаустик получили у публики большое признание и популярность.

Она с радостью хочет ВАС познакомить со своим разнообразным творчеством и работами.

Первую серию открывает Энкаустика.

Вы можете связаться с Еленой Мартéм по электронной почте:

art-martem@telia.com

или заходите на её страничку :

 www.art-martem.com

или можете также посмотреть её фильмы на :

 https://www.youtube.com/user/ArtMartem?feature=mhee

Наслаждайтесь её творчеством!!!

В путь!

 

                                                                                                                

Картина дня

наверх