На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Белые паруса.Tim Thompson.

Свет, исходящий от живописи англичанина Тима Томпсона (Tim Thompson), настолько реалистичен, что даже замирает дыхание. 

=======

Картины Тима Томпсона, скорее, не про само море, а про тех, кто в море - про изящныe яхты, про ветер в парусах, про их изумительной красоты Геометрию.

 

В своей живописи художник использует личный морской опыт в исследовании воздействий ветра и волны на старинные конструкции яхт, чтобы преподнести нам парусную историю, полную жизни, движения  и необыкновенной энергии.

 


Тим Томпсон использует традиционную  технику маслянной живописи, накладывая  лёгкие мазки на холст слой за слоем и создавая ту яркость, которая редко достигается в современных морских пейзажах. 

 

 

 Его работы  были опубликованы в книгах: "The Winning Moment. A Picture History of The America's Cup" и "The Story of Yachting" ("Момент победы",  "История Чемпионатов Америки в картинах" и "Рассказ о яхтенном спорте").

 

 

 

 

 

 

Источники:

http://www.timthompsonmarketing.com/

http://www.artnet.com/artists/tim-thompson/past-auction-results

http://www.liveinternet.ru/community/2281209/post135449884/

Картина дня

наверх