На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Море в творчестве художника Морица Фредерика Де Хааса

Художник MAURITS FREDERIK HENDRIK DE HAAS

haas_mauritz_f_h_de_painter (244x350, 53Kb)
MAURITS FREDERIK HENDRIK DE HAAS (1832-1895)
Был голландско-американским маринистом. . Он родился в Роттердаме, Нидерланды и изучал искусство в Роттердамской академии. Позже он также изучал искусство в Гааге, под Йоханнес Bosboom и Луис Майер, а в 1851-1852 в Лондоне. Позже, в возрасте 25 лет, он был выбран в качестве официального художника Королевской голландской флота. Картины писал маслом и акварелью, он стал известен своими морскими пейзажами и береговыми видами французских, голландских и британских прибрежных районов.

В 1859 году он эмигрировал в Америку, где достиг известность картинами сцен прибрежной морской деятельности в Нью-Йорке и Бостоне. Он стал член-корреспондент Национальной академии дизайна в 1863 году и действительным членом в 1867 году. Ежегодно выставлялись в академии его работы до его смерти в 1895 году.

Его мастерство в изображении настроения с изменением света и время суток могут соперничать только очень немногие. Умер в 1895 году.














Картина дня

наверх