На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Канадская осень. Michael O‘Toole.

 Michael O‘Toole родился в 1963 году в городе Ванкувер, который расположен на Западном побережье Канады в одной из крупнейших провинций Британская Колумбия. Вырос среди красот каньона Capilano, и настолько был восхищен его красотою, что очень захотел передать его величие на бумаге и холсте. Это было одно из первых эмоциональных переживаний Майкла, поселившие в нем любовь к природе.

 

 

 

 

   После переезда в 1985 году в Торонто в поисках работы по архитектурному проектированию Майкл осознал, что сможет объединить архитектуру с искусством, создавая работы-иллюстрации в формате процесса, который называют рендерингом. Это позволяло детально изучать перспективу и пропорции.

 

 

 

     В 1992 году Michael O‘Toole вернулся в Ванкувер и посвятил весь свой рабочий день художеству. Это был поворотный момент в его жизни, о котором никогда не придется жалеть. Он активно начал писать в широком спектре техник: акрил, акварель, перо и чернила, графит, аэрография и гуашь. Сфера его интересов в изобразительном искусстве также была широка: пейзаж, морской и городской пейзаж, архитектура и портрет. Все они создавались в импрессионистской манере. Его работы получали немедленное признание. Поклонники его искусства были поражены цветами, текстурой, эффектом света в его работах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источники:

http://www.whiterockgallery.com/otoolM-betweenskyandmountain.htm

http://otooleart.com/

http://www.art.com/gallery/id--a24964/michael-o-toole-posters.htm

http://artatac.ru/hudozhniki/sovremennaya-zhivopis/palitra-maykla-o-tul.html

http://usenkomaxim.ru/2012/11/21/michael-o-toole-akrilovaya-zhivopis/

 

Картина дня

наверх