На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Пейзажи Михаила Сатарова


Михаилу Сатарову, живой легенде мирового искусства, удается всё: пейзажи, и морские виды, и натюрморты, и портреты, и сказочные сюжеты. Секрет обаяния работ этого художника в изысканной красоте картин и в виртуозной технике живописи...

Сатаров Михаил Алексеевич родился в 1963. В 10 лет начал заниматься живописью в московской художественной студии при дворце пионеров.

В 1985 г. закончил Московское художественное училище памяти 1905 года. Два года провел в рядах вооруженных сил. Войска ПВО в подмосковном Рогачево. Михаил хранил этюдник под кроватью. И каждую ночь рисовал. Деньги в части зарабатывали два человека-командир полка и рядовой Сатаров. Этюды художника пользовались большим спросом на Измайловском вернисаже и на Крымской набережной.

В 1992 г. закончил Московский Государственный Художественный институт им. Сурикова.
Был одним из первых, кто начал торговать на заре перестройки своими картинами на старом Арбате.

В напряженной творческой жизни художника очень важна поддержка и понимание близких людей. В этом Михаилу Сатарову помогает его жена Мария и трое очаровательных детей

Картины художника находятся в лучших галереях и частных коллекциях по всему миру.

Всем хорошего настроения и удачного дня!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх