На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

"Астральные путешествия" Елены Даниловой. Вызов или новое лицо в вечном диалоге искусства...

При первой встрече с творчеством Елены Даниловой интерес вызвала техническая сторона, воплощенная в вопросе: "а можешь ли ты перевести это на холст?!". Ни секунды не сомневаясь Елена ответила да, но заметила, что холсты будут огромными.Когда мы увидели первую работу в масле сразу стало понятно, почему она хотела работать исключительно в большом формате.

Ее картины на стене любого выставочного комлекса, да и в частной коллекции сразу привлекают к себе внимание, словно не закрытая дверь в другой мир, из которого иногда веет холодом,а в некоторые моменты обдает жаром неведомых миров. Даже стоя спиной к ее картинам все время хочется оглянуться и проверить - не изменилось ли на них что-нибудь...

Сумасшедшие динамика и цветовые решения только усиливают эмоцианальную волну, которая таится в каждой из ее работ. 

Мы были очень рады услышать на первой выставке в Санкт-Петербурге отзывы зрителей, которые не сговариваясь, говорили что образы, созданные Леной, заставляюсь их сопереживать и соучаствовать всей бесконечной веренице ярчайших миров Елены.

С самого начала и по сею пору мы задаемся вопросом: продолжает ли Елена чью-то тему в искусстве сама того не подозревая, или же это ее собственная хулиганская выходка?!

 

http://vk.com/mielinir

Картина дня

наверх