На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Музей Вертепов в Аликанте. Испания.

Марина Витушкина.  Музей вертепов в Аликанте. Испания.

 Музей вертепов (Museo de Belenes), т.е. сцен Рождества Христова, находится в исторической части Аликанте, недалеко от Кафедрального собора Св. Николая.
Я узнала о его существовании от нашего гида Татьяны (в путеводителях о нем, увы, ни слова), но наткнулась на музей совершенно случайно, гуляя по городу в последние несколько часов перед отъездом. Я вошла, и тут на меня обрушился целый водопад приятностей: вход бесплатный, можно все фотографировать без ограничений (со вспышкой тоже), в музее, кроме меня, посетителей нет, а экспонаты поражают разнообразием сюжетов и тонкостью исполнения.
Здесь представлены вертепы из Германии, Франции, Италии, Польши и Португалии, из Китая и Японии, Израиля, Боливии, Канады, Мексики и Перу и, разумеется, Испании!
 
                               

Здесь можно купить вертеп и наполнить его фигурками.
 

Адрес музея: Calle San Agustín 3. Вход свободный.

http://blogs.mail.ru/mail/vitushkinam/2FC58DF0748A2295.html?page=#comment_20E92F7C9E1D30AA

Картина дня

наверх