На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Порой я останавливаюсь в изумлении... Художник Ivars Jansons

Иварс Янсонс родился в 1939 году в Латвии. В 25 лет он уже состоялся как профессиональный художник. А через 3 года была проведена его первая персональная выставка. Она была очень многообещающая, так как работы Иварса Янсонса разошлись за один час. Таким успехом мало кто может похвастаться.

Иварс Янсонс большую роль отводит композиции и считает, что именно начальный этап рождения картины самый важный. Необходимо увидеть свою будущую акварель в мельчайших деталях и только тогда есть возможность быть удовлетворенным своим творением. “А если зритель прочувствовал то, о чем я хотел сказать в своих работах, значит моя цель достигнута!” – утверждает художник.

Художник много путешествовал по Европе, написал большое количество книг. За плечами престижные награды, успешные выставки. Сейчас Иварс Янсонс живет и работает в Австралии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх