На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Красочный мир Дмитрия Даниша.

Дмитрий Даниш (Dimitri Danish) родом из Харькова (1967 г.р.). Он из семьи художников, сам рисует с раннего детства. В 5 лет получил первые профессиональные уроки живописи.  В 7-10 лет он уже рисовал качественные пейзажи, портреты, натюрморт и абстракции. В 13 лет он был принят в детскую художественную школу для одаренных детей, а в 15 стал студентом Харьковского государственного художественного колледжа. Любимый жанр – городской пейзаж. Он рисовал города, о которых читал в книгах, слышал по радио или в беседах людей, или видел на почтовых марках. На своих картинах он создавал новые страны и рисовал их города, улицы, каналы, двери и окна. Почему новые? Кажется, его не устраивали цвета существующих. Если приглядеться к его картинам, то легко заметить – он красит стены, двери и окна в немыслимые цвета.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://www.cultura.kh.ua/ru/masters-groups/masters-fine-arts/1759-danish-dmitro-mikolajovich-hudozhnik

http://www.tuttartpitturasculturapoesiamusica.com/2013/03/Dmitri-Danish.html

http://nevsepic.com.ua/art-i-risovanaya-grafika/17778-hudozhnik-dmitriy-danish-63-foto.html

http://allday2.com/index.php?newsid=601620

 

Картина дня

наверх