На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Женщина о женщинах. Francine Van Hove ( Часть 2)

Франсин ван Хоув (Francine Van Hove) — французская художница, родилась в 1942 году  в городе Сен-Манде. Училась изобразительному   искусству в Париже. После обучения Франсин преподавала искусство в лицее молодым девушкам в Страсбурге, но через один год она уволилась и вернулась в Париж в 1964 году, где она живет и работает по сей день.  Франсин ван Хоув  известна своими картинами с полуобнаженными молодыми женщинами.

Мир художницы населен романтичными, нежными, мечтательными девушками с тщательно прорисованной реалистичной пластикой тела. Франсин работает с живыми моделями.  Ее графические и живописные техническая напоминают итальянских художников эпохи Возрождения и фламандских художников 16-го и 17 веков. Ее работы сейчас насчитывает более 400 произведений живописи. Франсин имеет успех не только во Франции, но и далеко за ее пределами, она очень часто выставляется.

 

"Мир Франсин ван Хоув населен молодыми полу-обнаженными женщинами. Свет, который для художницы является столь же важным как и модель, благодаря точности отображения, делает правдоподобными незаметные отличия от реальности. Ее героини принимают очень естественные позы, которые, когда мы смотрим картины, заставляют нас чувствовать точку равновесия между хрупкостью, возвышенностью и силой, таящимися в каждой женщине,  превращая ежедневную суету в гимн красоте, изысканности, чувственности и спокойствия.
Фигуры и тела женщин с ее картин, она рисует только реально существующих моделей, определяют стандарты красоты. Для такой способности характерно врожденное чувство стиля, которое также всегда считалось необходимым художникам с предрасположенностью быть вне времени. Картины Ван Хоув обладают силой предлагать сюжеты не нуждающиеся в обсуждении. В ее живописи нет посредника между эмоциями и их восприятием. Тонкие чувства и намеки, которые нам посылают ее картины, доходят до нас неожиданно ясными. И эти вибрации есть чистое удовольствие для зрителя." - цитата А. Блонделя из предисловия к каталогу опубликованному в январе 1984 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источники:

http://www.francinevanhove.com/

http://gallerix.ru/storeroom/941418953/N/360431426/

http://liseuse-liseur.skyrock.com/tags/lhPzHqf9MuE-VAN-HOVE_2.html

http://www.risunoc.com/2013/05/gimn-krasote-francine-van-hove.html

http://555arts.ru

 

 

 

Картина дня

наверх