На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

"Богатство цвета и ветвей..." Бразильский художник Fabio Cembranelli

 

Фабио Чембранелли, известный бразильский художник, начал рисовать в университете, где изучал архитектуру. После окончания университета он закончил курсы рисования, скульптуры и фотографии в своем родном городе Сан-Паулу и в 1990-х годах продолжал обучение в Европе и США. Он до сих пор живет и работает в Сан-Паулу.

Фабио в настоящее время работает в двух техниках: акварели и акриле. Его уникальные и яркие цветочные акварели известны во всем мире.

Объясняя, почему он выбрал прозрачную акварель в качестве своей любимой техники, он говорит:

"Что заставляет меня писать акварелью, так это возможность работать быстро. Это лучше всего подходит для моей личности - текучесть среды создает уникальное ощущение неожиданного смешения цветов, особенно когда я определяю только основные тона и позволяю непредсказуемому случиться на остальной части бумаги. Время играет довольно важную роль в моем методе.

Я интуитивно склоняюсь к реализму, но нужная мне скорость заставляет меня создавать рассеянные эффекты и формы. Я люблю писать цветы и пейзажи акварелью, и меня всегда очаровывает попытка уловить контраст между свободными и четкими краями, а также эффекты света и тени".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх