На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Художник Romаn Ribera Cirera (1848 – 1935). В мазурке всё должно решиться

Картины испанского каталонского художника Романа Риберы Сиреры.

Художник Роман Рибера Сирера (Romаn Ribera Cirera) родился в декабре 1848 года в Барселоне. Основы живописи изучал в частной Академии искусств известного испанского живописца, акварелиста и графика Пере Борреля дель Казо.

В 1873 году Romаn Ribera Cirera приехал в Рим, где продолжил совершенствоваться в мастерстве живописца, свёл знакомства с известными итальянскими художниками и особенно близко сошёлся с Мариано Фортуни, которые оказал очень большое влияние на творчество Сиреры.

В последующем художник поселился в Париже, однако модный в те времена импрессионизм Рому Сиреру не увлёк – для молодого испанского живописца ближе были художники академического направления. Такие, как Джеймс Тиссо и Альфред Стевенс.

В 1878 году Romаn Ribera Cirera представил несколько акварелей на Всемирную выставку в Барселоне.

В 1889 году художник оставил Париж и вернулся на родину, начал регулярно выставляться в одной из старейших барселонских галерей «Sala Pares», периодически представлял свои картина на выставки в Мадриде.

В 1902 году Romаn Ribera Cirera был принят в Барселонскую Королевскую Академию изящных искусств Сант-Жорди, и в том же году был избран в Совет каталонских музеев.

Скончался Роман Рибера Сирера в Барселоне, в мае 1935 года.

Картины художника Романа Риберы Сиреры (Romаn Ribera Cirera)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх