На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Художник Сергей Бессонов: красота русского пейзажа

Художник Сергей Бессонов — автор множества работ, не обойденных вниманием зрителя, высоко оценённых критиками и благосклонно принимаемых коллегами по цеху. По крайней мере, нам ни разу не встречались какие-либо негативные отклики о творчестве Сергея Евгеньевича, являющегося уважаемым членом Союза Художников Подмосковья, участником Профсоюза живописцев России и числящегося на хорошем счету у отечественной коллегии маринистов, неоднократно удостаивавшегося золотых и серебряных наград.

1 из 4

"Тихая заводь"

"Тихая заводь"

Однажды герой нашей статьи самостоятельно сформулировал свое творческое кредо. Для него нет ничего важнее и приятнее, чем посвящать всего себя любимой живописи и видеть «благодарный взгляд заказчика» ©, встретившийся с готовым произведением.

1 из 2

"Розы и солнце", 2018, холст, масло

"Розы и солнце", 2018, холст, масло

И надо заметить, что за свою долгую и насыщенную карьеру Бессонов достиг успехов в целом ряде жанров и стилей. Начиная с ярких пейзажей родной природы и заканчивая выразительными портретами; прибегая попеременно то к своему излюбленному маслу, то к акварели, пастели и грифелю.

1 из 2

"Портрет писателя Сапегиной Т.Ю.",2014, холст,масло

"Портрет писателя Сапегиной Т.Ю.",2014, холст,масло1 из 3

"Девочка в парке",холст,масло

"Девочка в парке",холст,масло

Работы Сергея Евгеньевича востребованы ведущими музеями и авторитетнейшими выставочными площадками страны, с удовольствием экспонирующими как его масштабную баталистику, так и обладающие глубоко личной, «камерной» атмосферой бытовые зарисовки. Их можно с равной вероятностью повстречать и на Поклонной горе, и в Московской духовной семинарии и даже в дипломатических представительствах стран Евросоюза.

1 из 4

"В июне 41-го. Батарея ст. л-та Витвинова Е.Ф.", 2013,холст,масло

"В июне 41-го. Батарея ст. л-та Витвинова Е.Ф.", 2013,холст,масло

На наш скромный взгляд, Бессонов-пейзажист и мастер натюрморта заслуживает ничуть не меньшей, а возможно даже — куда большей известности, чем жанровый художник или портретист. Его тихие лесные озёра, таинственно поблескивающие в свете лучей восходящего солнца; тенистые тропинки в глубине старого парка; серебрящиеся кромки набегающих облаков, на краткое мгновение помогающих сбросить оцепенение утомлённой полуденным зноем равнине; или простой, но изящный букетик полевых цветов — все это интуитивно близко большинству из нас.

1 из 3

"На зимней полянке", 2019, холст,масло

"На зимней полянке", 2019, холст,масло

Его русская природа умещает в себе всю искреннюю душевную теплоту автора. Буйное, насыщенное красками, спешащее радоваться жизни короткое русское лето в его исполнении — настоящее убежище для наших глаз, измученных тусклыми оттенками долгой зимы.

1 из 3

"На вечерней зорьке",2017,холст,масло

"На вечерней зорьке",2017,холст,масло

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх