На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Британская художница. Stephanie Jory

Stephanie Jory
Стефани Джори (Stephanie Jory) - британская художница. Родилась и выросла в Лондоне, Великобритания. С 1998 по 2001 годы училась в школе искусств Байам Шоу. В настоящее время живёт и работает в Лондоне.

"После многих лет живописи в жанре ню, я только недавно поняла, почему именно я выбрала ню, как способ самовыражения. В молодости я была танцовщицей, мое тело было моим инструментом, моим голосом, и, хотя сейчас я не танцую, в моих глазах тело все еще остаётся наиболее привлекательным и естественным инструментом. В своих картинах, я не хочу показывать головы и лица, но хочу, чтобы мои персонажи принимали определённые позы, движением тела говоря зрителю больше, чем могло бы сказать выражение лица.

Мне нравится сочетать детали туалета (если он есть) и великолепие тела и кожи (написанные масляной краской) с простым монохромным или цветным фоном или пейзажем. Фигура в пейзаже воплощает идею поиска себя в чужой среде, а нагота символизирует уязвимость человека (физически, умственно и духовно) в этом пустынном пейзаже. И ничто, только чувство, которое иногда позволяет мечтать, позволяет не ощущать себя голым и не бояться того, что вы не знаете, где находитесь. Это чувство позволяет создавать вашу собственную мечту, и окружать любыми пейзажами, которые вам нравится".

Британская художница. Stephanie Jory


Британская художница. Stephanie JoryБританская художница. Stephanie JoryБританская художница. Stephanie JoryБританская художница. Stephanie JoryБританская художница. Stephanie JoryБританская художница. Stephanie JoryБританская художница. Stephanie JoryБританская художница. Stephanie JoryБританская художница. Stephanie JoryБританская художница. Stephanie JoryБританская художница. Stephanie JoryБританская художница. Stephanie JoryБританская художница. Stephanie JoryБританская художница. Stephanie JoryБританская художница. Stephanie Jory
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх