На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Цветы цветут сами по себе... Китайский художник Zhou Zhongyao

 

Zhou Zhongyao (1945 года рождения) - уроженец города Чанша, провинции Хунань. Он является членом Ассоциации художников китайской провинции Хунань. Он также является вице-директором института живописи Чанша.

Со своих ранних лет Чжоу посвятил себя изучению цветов и птиц и стиля живописи мастеров династии Сун. Изучал современное изобразительное искусство, различные формы выражения западного искуcства. Этот синтез традиционной китайской живописи и современного искусства выразился в его индивидуальной манере живописи, помог сформировать собственный уникальный стиль. 

Zhou Zhongyao - мягкий и приветливый человек, с добрым сердцем, открытым для людей. Он живет в спокойном размеренном ритме. Его картины очень естественны, с великолепными эффектами света и тени и тонким чувством неразгаданной тайны. 

Работы Чжоу высоко ценятся коллекционерами из Китая и за рубежом. Он является обладателем многочисленных наград и премий. Его картины были выставлены во Франции, Японии, Сингапуре, Южной Корее, Тайване, Малайзии и Гонконге. Его работы включены в каталог знаменитых живописцев в современном Китае и справочник известных современных китайских художников.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх