На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Джо Фентон

Джо Фентон - современный американский художник-иллюстратор.

Окончил Лондонский университет искусств, который готовит художников, дизайнеров и артистов. Но учился он не на художника, а на скульптора. После учебы Джо подался в киноиндустрию. Но видимо работа не доставляла ему удовольствия, и через несколько лет он переехал в Нью-Йорк, где он получил свой ​​первый контракт на публикацию его детской книги. Книга была выпущена тиражом в 1,5 миллиона. В настоящее время готовит к печати свое третье издание. Вдохновение художник черпает в раннем сюрреализме и графике прошлого века, создавая затем невероятно сложные рисунки, на работу над которыми уходит по несколько месяцев. Он признается так же о том, что рисование для него это не просто хобби или развлечение.

“Не секрет, что многие люди с удовольствием тратят бессчетное количество времени на любимое занятие: собирают модели кораблей, лепят горшки, коллекционируют старинные монеты и т.п., но для них это всего лишь хобби — приятное времяпрепровождение, в то время, как для меня работа над новой картиной — это целая жизнь, которая поглощает меня целиком и без остатка”, — говорит Джо.

 




 

Но по истине мировую славу Фентону принесла картина «Одиночество» (в оригинале-«Solitude» ).  Художник работал 7 дней в неделю, по 10 часов в сутки, в течение 10 месяцев. Размеры итогового полотна составили 1,5 метра в высоту и 2,4 метра в ширину. Изображение создавалось подобно головоломке, постепенно прорисовывались все элементы. Рисовать он начал обычным графитным карандашом. После прорисовки контуров, в ход пошли шариковые ручки. И наконец,после 10 месяцев кропотливой работы, автор нанес поверх чернил шариковой ручки тонкий слой акриловой краски черного цвета, и на этом картина была закончена!

Посмотреть картину в хорошем разрешении (2080х1100) можно здесь или (1200х800) на оф сайте художника.

  На протяжении всех 10 месяцев я находился в одиночестве, а компанию мне составляли лишь шариковые ручки, да гигантский холст, которому, казалось, не было ни конца, ни краяИменно в такие моменты человек и осознает как ему дороги и необходимы близкие и друзья — только благодаря им, мы живем, а не просто существуем, проживая, отведенное нам Богом время в тоске, грусти и «Одиночестве»”, — подводит итог всему вышесказанному талантливый художник Джо Фентон.

Картина дня

наверх