На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

"Полутени, блики, блики..." Британский художник Paul Rafferty

 

Британский художник Пол Рафферти родился в 1965 году в Оксфорде. Он самоучка, но за свою карьеру получал значительную поддержку со стороны профессиональных художников. Он, в основном, рисует на пленэре, маслом. В его работах можно заметить влияние французских художников конца XIX века, таких как Бастьен-Лепаж, и их британских последователей из школы Ньюлина.

Пол Рафферти путешествовал и писал пейзажи на юге Франции, в Калифорнии, Лондоне и других местах. Его работы обладают высоким мастерством наблюдения и способностью улавливать атмосферу. Общая тема, которая пронизывает всю его живопись, - это концентрация различных световых эффектов на объекте. В основном, это достигается вследствие работы на пленэре – студию он использует, только чтобы закончить большие работы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх