На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Российский художник. Александр Клюянов

мини Александр Клюянов (SASHA) - российский художник. Родился в Нижнем Новгороде, городе народного вече - отсюда генетическое стремление к свободе. Поздравлять 13 июня… Запомнил и поддерживаю многие годы состояние одного и того же вольного возраста - двадцать лет. В Новокузнецке закончил вуз и вышел из него преподавателем английского языка. Работал в Сибири, Якутии, на Камчатке. Был бетонщиком, слесарем, учителем английского, директором школы, лектором райкома партии, журналистом и редактором собственной газеты; с 1993 года предприниматель.
Туристом повидал весь огромный Союз. Ратую за равноуважительное единство Украины, Белоруссии и России. Бывал в Венгрии и США: у нас интереснее… На Украине с 1975 г. – укоренился. 
Начал пробовать гусиное перо, карандаш и кисть в седьмом классе. Детские профессиональные мечты: быть художником, журналистом, писателем. Благодарен учителю рисования и учителю литературы за то, что не отбили у меня желания материализовать свои мысли и эмоции.
Количество стихов намного отстает от количества живописных работ, коих на сегодня около двух тысяч. Число (надеюсь) переходит в качество. Как поэт и художник участвовал в выпуске двух поэтических сборников. Свое направление в изобразительном искусстве называю инспиративным. Интернетозрителю знаком на сайтах под псевдонимом SASHA. Стихи и прозу подписываю именами, полученными от отца и матери. Буквы вывожу по редкому настроению; визуал – почти каждый день. 
Понять устройство человеческого общежития, причинность и смысл бытия помогли Ленин, Маркс, Кант, Фейербах, Ницше, Библия, восточная философия. Сегодня мои главные советники - эзотерики. 
В искусстве моими крестными отцами были классики - русские передвижники, эстеты - “Мир искусства”, светолюбы - французские импрессионисты и одержимый вихрями Ван Гог.
СЛОВО полюбил и ценю до сих пор благодаря Льву Толстому, Тургеневу, Чехову Хемингуэю. Стихами заразился от большого футуриста-словотворца Владимира Маяковского. Заявляю откровенно: не переношу грязную речь, особенно - матерщину, явное свидетельство скудоумия и эмоциональной нищеты. 
Философия, искусство и литература породили мою личность, позволили вырастить характер, который не терпит морального уродства и непорядочности. 
Тематика картин беспредельна. Главным образом это мои интерпретации красоты мира. Стихи - о смысле жизни, любви, о человечке и огромной бюромахине - государстве. Когда ужо человечек будет важнее?
Картина и стих - маленькие накопители энергии, дарованной мне свыше. Берите, как я взял и беру у многа-многих. Энергия красоты да спасет этот мир, так мало "оборудованный для счастья" нашими предками. Будем мудрее и духовнее. Аминь. 
Александр Клюянов, или просто - SASHA

Российский художник. Александр Клюянов - http://www.sashaart.net/

  Автопортрет - Self-portrait

 
Израиль - Israel
Италия - Italy
Китай - China
Немного устала - A Bit Tired
Нефертити - Nefertiti
Парижанка Parisian
Турция - Turky
Франция - France
Япония - Japan
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх