На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Сергей Лим – художник маринист: "Только вдохновение рождает шедевры."

 

 

         

Сергей Лим (660x440, 88Kb)

Лим Сергей Сергеевич, эстонский художник, родися в Таллине 25 июня 1972 г. О себе рассказывает: «Я свободный (почти) художник, живу и работаю в г.Таллине, Эстония. Рисую с детства, но только последние несколько лет занялся этим серьёзно». Сергей Лим широкой публики не известен, и выставлял свои картины пока только в Эстонии. Он трудится в своей квартире, в импровизированной мастерской на последнем этаже обычного многоквартирного дома, куда и пригласил журналиста Sputnik Эстония для беседы.

"Да, я на самом деле самоучка. Начал рисовать с детства, в школе мне особенно удавались стенгазеты — получались почти как картины. Изначально у меня не было целью стать профессиональным художником, а живопись и рисование были только хобби.

Лишь в течение пары месяцев не так давно посещал курсы живописи в художественной школе, что позволило немного улучшить технику, понять некоторые приемы. Но я не отказался бы, конечно, от уроков какого-нибудь выдающегося живописца мирового уровня.

начал рисовать море, и мне понравилось. Предпочитаю шторм — это движение, и писать его сложнее и интереснее. Теплое или холодное? Например, на картине "Пляж" нарисовано вроде бы Карибское море. Вот накоплю денег, поеду и проверю, так ли оно на самом деле выглядит. Для таких путешествий надо работать и еще раз работать. Продажей своего искусства я сейчас и живу. За десять последних лет мной было создано примерно с тысячу картин, написанных маслом. Делаю копии картин Левитана, Айвазовского. Куинджи по заказам, ведь люди часто не имеют возможности купить оригинал, но привношу что -то своё. Работаю почти исключительно в стиле реализма и являюсь большим поклонником упомянутого уже Куинджи, да и русской живописи 19-го века в целом."

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх