На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Этот разноцветный мир... Китайский художник Lian Quan Zhen

Художник Lian Quan Zhen - преподаватель акварели и Китайской живописи.

С 10-ти лет он занимался живописью в качестве хобби, в то время как получил медицинское образование и работал семейным врачом в провинции Кантон.
В 1985-м году он иммигрировал в США. Получил степень Бакалавра в Университете Искусств в Беркли, Калифорния, в 1992-м году, и степень Мастера Архитектуры - в 1996. Имеет регулярные показы в США, Гонконге и Китае. Картины художника находятся во многих частных коллекциях, в том числе в Музее MIT, который собрал 14 его работ.

Отрывок из интервью с художником:

"- Какой лучший совет вы когда-нибудь получали по поводу живописи?

- Я художник-самоучка, и я не получаю советы от учителей искусства. Тем не менее, одно предложение, которое я прочитал у одного старого мастера китайской живописи, чье имя Ши-Тао, может быть лучшим советом для моей живописи: «Кисти, мазки и чернила должны следовать за изменением времени». Это означает просто творить!"

Официальный сайт художника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх