На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Художник-гиперреалист Самуэль Сильва

  Сильва родился в Португалии и начал рисовать с двух лет и ... продолжает до сих пор. Самуэль посещал Юридическую школу и с 2007 года трудится законником. Формально он нигде и никогда не учился рисовать.

Силва начал постить сканы своих рисунков на сайте Deviant Art. в 2012 году её реалистичные рисунки, сделанные обычными шариковыми ручками восьми цветов, обратили на себя внимание множества журналов по всему миру, включая the Toledo Free Press, the Huffington Post, the Herald, and Scientific American.

Рисунки Сильвы, сделанные штриховкой с вниманием к мельчайшим деталям, частенько путают с фотографиями. (From Wikipedia, the free encyclopedia).

--------------------------------------------------------------------------------------------------

  Рисунок и фотография – инь и янь современного искусства. Поразительно, но в работах португальского художника Самуэля Сильвы отличить одно от другого практически невозможно. Казалось бы, первоклассные снимки, а на самом деле – гиперреалистические картины, на которых с поразительной четкостью запечатлена действительность. Но самое интересное, что созданы эти картины не акварелью или гуашью, а… шариковыми ручками! Восемь цветов от фирмы Bic – вот и вся палитра, которая под рукой у мастера!   

  Девушки и кошки выглядят на рисунках Самуэля просто великолепно: его картины дышат жизнью, словно бы волшебная улыбка на миг застыла на устах ребенка или пронзительный взгляд хищника устремился на зрителя. В принципе, это и немудрено: многие картины списаны художником с понравившихся ему фотографий. 

  На создания портрета у Самуэля Сильвы уходит порядка 30 часов, это достаточно кропотливое занятие. Самое главное – он не имеет права на ошибку: неверные штрихи застывают моментально и «убрать» их с картины невозможно. Кроме того, Самуэль признается, что не смешивает чернила, он наносит штрихи разных цветов слоям, за счет чего возникает эффект богатой палитры цветов.

  Парень признается, что создание рисунков для него не более, чем хобби, по профессии он юрист. Первые картинки при помощи шариковой ручки он начал создавать еще в школьных тетрадях и с тех пор не перестает совершенствовать свое мастерство. Конечно, шариковые ручки – не единственный материал, с которым он работает, Самуэль также «осваивает» технику рисунка при помощи мела, карандаша, цветных карандашей, пастели, масляных красок и акрила. Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/270812/17038/  

------------------------------------------------------------------------------------------------

Красная лисица

Зимородок

Дымчатый леопард

Кряква

Мама кошка с котёнком

Филин

Афганка

Миленькая рыженькая

Сердитый тигр

Оцелот

 

Мальчик в бассейне

 

 

Дворцовый сад в Киото

Котья морда

Глаза кота

 

Сидящая жаба

Ребёнок в отцовских ладонях

 

Девушка с жемчужной серьгой

Рыжий кот

Амурный котёнок (на Валентинов день)

Типичная рыжеволоска

Рыжеволосая

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх