На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Выставка художников «Юг России 2012» собрала многих любителей живописи

Как известно 25 июля губернатор Ростовской области Василий Голубев открыл Южнороссийскую художественную выставку «Юг России 2012» в конгрессно-выставочном центре «Вертол-Экспо» в Ростове-на-Дону.

 С предложением организовать это мероприятие к Василию Голубеву обратился председатель Ростовского регионального отделения Союза художников России Олег Игнатов на встрече с представителями творческой интеллигенции 11 февраля 2012 года. Губернатор эту инициативу поддержал.

Первая выставка состоялась в Ростове в 1964 году. После этого художники представляли своё искусство в разных городах раз в пять лет. Символично, что впервые за последние 20 лет выставка вновь проходит на донской земле – в год 75-летия Ростовской области.

На экспозиции представлены лучшие произведения современных художников юга России: живопись, скульптура, графика, изделия декоративно-прикладного творчества — всего более 1000 экспонатов. В мероприятии принимают участие члены 17 отделений Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также республик Южной Осетии и Абхазии. Такие выставки — это фактически многонациональные форумы искусства. Они сыграли значительную роль в становлении, развитии изобразительного искусства на Северном Кавказе, на всем юге России», — сказал Василий Голубев. Для Ростовской области, в которой проживают представители 158 национальностей, проведение таких выставок особенно важно.На фото; сверху губернатор Ростовской области Василий Голубев с художниками

Дмитрий Савельев, гость выставки художников "Юг России 2012", Ростов-на-Дону (на фото снизу)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Дмитрий СавельевДмитрий Савельев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх