На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

И на чужое – не переводимая, а на родное – и без слов понятная... Художник Эдвард Выржиковский (1928 - 2008)

Интерьер с Кузей

 

Эдвард Яковлевич Выржиковский (1928-2008) - заслуженный художник России, работавший в русле реалистической традиции отечественного живописного искусства. Как и для других ленинградских живописцев его времени, главным для него было не столько обращение к современности с ее характерными внешними приметами и острыми социальными темами, сколько в открытии собственно живописных ценностей, связанным с уважительным отношением к «доавангардной» традиции. В возрасте двух лет Эдвард вместе с родителями переехал из Иркутска, где родился, в Ленинград, с которым и будет впоследствии связана его творческая судьба. Там он закончил школу при Академии художеств СССР, Репинский институт, а затем жил и работал.

 

Запах весны

 

Весенний дождик

 

Тутаев. Казанская

 

Пушкинские горы

 

Опушка леса

 

Тутаев. Весной на Волге

 

Оттепель

 

На окраине. Станция Ланская

 

Масленица

 

Кремлёвские соборы

 

Петропавловская крепость

 

Первое мая

 

Праздничный день

 

Цветы осени

 

Портрет моей бабушки

 

Весеннее окно

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх