Оригинал взят у skaznov в Тайланд, Бангкок, храм Изумрудного Будды (Wat Phra Kaeo ) и Королевский дворец, 2011

Wat Phra Kaeo был построен в 1782 по приказу короля Rama I в пределах дворца Grand Palace на острове Ratanakosin. Храм этот можно назвать главным храмом страны.Это - королевский храм, построенный в пределах Главного королевского Дворца, поэтому является личным храмом короля. Здание храма - казначейство Тайских искусств и хранилище наиболее уважаемого изображения Будды в Таиланде - Изумрудного Будды.
Вход на территорию комплекса стоит 300 бат+ 200 бат берут как депозит в случае аренды штанов или юбок (вход с неприкрытыми частями тела запрещен), депозит потом возвращают.
Ворота комплекса охраняют солдаты регулярной армии.

Внутри очень много народу, как иностранных туристов, так и местных школьников.

Отличные панорамы открываются со стороны входа...

Переодевшись проходим в сторону билетных касс..без зонтика мне было очень сложно, так что если соберетесь -вода и зонт must have!

Комплекс храма состоит из большого количества зданий, отлично отреставрированных и производящих впечатление.
Недалеко от входа расположены вот такие стражники...



Огромные ступы и шатры поражают своими размерами...

























Колоритное место, чувствуется религиозная атмосфера.....





В сам храм пускают всех, но без обуви и нельзя снимать фото...я конечно ухитрился как мог...

Изумрудный Будда был высечен из большого куска зеленого нефрита. Размеры Изумрудного Будды составляют - 48.3 см в ширину и 66 см в высоту, включая основание. Будда изображён сидящим в позе, когда его согнутая правая нога покоится на левой.

Выйдя их храма я отправился к Королевскому Дворцу...

Вот такие ребята охраняют королевские покои...


Сама резиденция находится за забором.

Дворец был построен близко к реке, лицом на север. Дворец имеет площадь 218 400 кв. метров и окружен стенами. Длина этих четырех стен - 1 900 метров. Помимо королевских мест жительств, в пределах этих стен - расположены правительственные учреждения и как я уже писал храм изумрудного Будды.
Комплекс дворца поразил ландшафтным дизайном и буйством красок....









В заключении хочу сказать, что дворец с храмом изумрудного Будды произвели отличное впечатление и если вы раздумываете о возможности их посещения, то однозначно- советую!!!
http://skaznov.livejournal.com/16332.html
Свежие комментарии