На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

"Уезжаю в таинственный лес..." Австралийский художник Herman Pekel

 

Херман Пекель родился в 1956 году в Мельбурне, Австралия, в семье эмигрантов из Голландии. В молодости Херман учился у Роджера Уэббера, Эрнеста Бакмастера и Лэнса Макнейла, мастеров масляной живописи. Опыт пленэров с ними оказал на Хермана сильное влияние, научил его спонтанности и сделал мастером интуиции.

До 1981 года Херман писал лишь эпизодически. В 1981 он начал учиться в Университете RMIT, одной из ведущих школ искусств в Австралии. Как многие молодые художники, Херман некоторое время экспериментировал с абстрактным экспрессионизмом, но прославился благодаря масляной живописи и акварели.

Херман - очень живой художник, он способен сделать объектом искусства всё, что угодно, он не выбирает долго сюжет своей работы, он буквально заражает всех своей энергией и энтузиазмом. Сейчас художник пишет маслом, гуашью и акварелью.

Херман Пекель о себе и своей работе:

"Я самоучка, мой основной учитель — природа. Когда мне было 9 лет, я попал на выставку и решил стать художником. Помню, как уходил на пляж и рисовал акварелью, сидя или лежа на песке. Акварель выбрал потому, что это быстрая техника, а я слишком нетерпелив. 

Самый важный этап в моем творчестве — переход от масла к акварели. 

Процесс всегда важнее. Если вам не нравится сам процесс, вряд ли вы получите хороший результат. 

Вдохновение важно. Ты не можешь писать акварелью без вдохновения. По крайней мере, я не могу. 

Свет, атмосфера, движение... Для меня это главное в моей технике. Это же меня и вдохновляет."

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх