На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Пока есть цветы, человек может надеяться... Бельгийский художник Edmond Van Coppenolle (1846 - 1914)

 

Эдмонд Ван Коппенолле - бельгийский художник, мастер цветочных натюрмортов. Родился в Генте (Бельгия). Первые уроки живописи получил в Париже, у художника Эрнеста Кусто. В 1878 году переехал во Францию (деревня Монтиньи, близ Версаля), где работал над созданием эскизов для фарфоровой мануфактуры Schopin. Здесь же основал собственную художественную студию живописи в Grande-Rue. Был известным художником при жизни.

 

Опираясь на традиции живописи голландского натюрморта XVII века, мастер выработал свой стиль, отличающийся большей свободой и натуралистической манерой, что в полной мере соответствовало новому, реалистическому направлению в живописи Франции второй половины XIX века. Принимал активное участие в местных и региональных выставках. К сожалению, многие из работ художника были утрачены во время Второй мировой войны, так как деревня Монтиньи была сильно разрушена. Поэтому сегодня картины Коппенолле являются большой редкостью. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх