На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Художник Paul Cornoyer (Пол Корнойер)

Американский импрессионист Пол Корнойер Картины известного художника – импрессиониста Пола Корнойера (Paul Cornoyer), ценят не только на его родине, в Америке, но и по всему миру.

 
 

Пол Корнойер родился в 1964 году, в штате Миссури, (Америка). В юности, совмещал журналистскую деятельность и обучение живописи в Академии Изящных Искусств. Картины импрессиониста, выполненные в стиле Барбизон, Корнойер впервые выставил в 1887 году. Далее он продолжал обучение во Франции в Парижской Академии Жульена. По возвращению в родной Сент Луис, регулярно экспонировался в выставках Пенсильванской Академии изящных искусств. Проживая в Нью — Йорке, состоял в Национальной Академии дизайна и был ее активным деятелем.

Талантливый американский художник знаменит репродукциями в стиле импрессионизм. На полотнах естественно и живо отображена реальность, с ее изменчивостью и мимолетностью увиденного мира. Пол Корнойер, как будто, запечатлел эпоху в тепло – холодных тонах и бликах. В картинах, «небрежными» взмахами кисти, он старался передать каждое мгновение происходящего вокруг.

Пол Корнойер являлся одним из основателей творческого Объединения художников Америки в 1914 году. Принимал активное участие и был первым президентом Ассоциации деятелей искусства северного побережья. Неоднократно награждался. Входил в состав Вудстокского союза художников и Ньюаркской ассоциации искусств. Преподавал в Нью – Йорке и Миссачусетсе, продолжая писать свои непревзойденные творения.

Работы метра импрессионизма в живописи выставляются в музеях, галереях и выставках по всему миру. Хранятся в частных собраниях коллекционеров.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх