На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Дмитрий Даниш

Художник Дмитрий Даниш (Dimitri Danish) родился на Украине, в Харькове, в 1966 году. В возрасте 5 лет Дмитрий стал брать первые профессиональные уроки рисунка и живописи. Удивительно, но в столь раннем возрасте он уже мог написать настоящий пейзаж, портрет, натюрморт или абстрактную картину. Когда ему исполнилось 13 лет, его приняли в школу для художественно одаренных детей в Харькове. В возрасте 15 лет он поступил в Харьковское Государственное Художественное Училище.
Его любимым жанром стал городской пейзаж. Он писал города, о которых читал в книгах, слышал по радио, или в разговорах, города, запечатленные на почтовых марках. Он придумывал страны и писал города, улицы, каналы, двери и окна домов. Двери и окна для него всегда были особенно интересны, в них он видит особую привлекательность, как будто через них открывается вход в иные неизвестные миры, закрытые в реальной жизни. Воображение художника помогало ему уноситься в эти загадочные миры грез.
На сегодняшний день он является почетным членом Союза украинских художников. Принимал участие в различных арт фестивалях на Украине, в Германии и Москве.
Его работы были выставлены в Музее современного русского искусства в Джерси-Сити, США. Кроме того его картины находятся в музеях и частных коллекция.



St. Augustine in May



After the Rain



Curve Street



November in Venice



Evening, Venice



First Raindrops



Night Quay



Rainy Venice



Fall Amsterdam



Late Evening, Venice



Winter Street



Rainy Fall Day



The Old Castle Monteriggioni



Winter Evening



Night on the Grand Canal

Картина дня

наверх