На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Художник Владимир Юрьевич Жданов. На пороге лета..

Владимир Жданов


С удовольствием рассматриваю работы Владимира Жданова! Очень живописные и радостные картины, сюжеты которых навеяны большой любовью художника к природе, родной земле и окружающему миру.
Cколько в них тепла и нежности! Каждый цветочек, каждый лепесточек прописан так, что создаётся впечатление, будто находишься рядом и своими глазами видишь эту красоту.

Вот старый, заросший сад - уголок дикой природы... как в нём хорошо!! Хочется посидеть вот так - с чайком за старым некрашеным столом и дышать ароматами сада... вдыхать пряный запах трав и сирени...





Утро в саду


***

Прекрасна майская сирень,
приятна свежести прохлада,
встречать с тобою новый день
неоспоримая награда...

***


***


Сиреневый вечер


Дыхание весны


Незабудки.


Эти летние дожди.


Свежесть и прохлада



Провинциальный натюрморт


Дворцовый дух


В моём саду


Утро в саду


В мае


Дождь



Утро в саду


На даче


Черемуха. Дыхание весны.


Натюрморт в винтажном стиле



Майское утро



Букет



Всё цветет


Гроза прошла


Две груши


Медовые груши


На даче


Июль



Травница


Июньское утро


Август.. август


Бабушкин сад


Лето на даче


Красная смородина


Дары лета


Вечер


В деревне


Золотые дни



Плоды лета



Медовый спас








Художник Жданов Владимир Юрьевич уже много лет успешно работает в жанре натюрморта и романтического пейзажа с включением портретов. Особенно его привлекает работа на пленэре, где легко дышится.
До 1999 года жил и работал в Сибири (Омск, Красноярск, Тобольск, Тара). Несколько лет работал в сибирской таежной деревне. Рисуя пейзажи с натуры, разработал технологии письма маслом и акварелью при низких температурах - до -40 градусов по Цельсию.
С 1999 года В. Ю. Жданов переехал в Петербург. В его творчестве появились новые темы: парковые ансамбли царских резиденций в пригородах Санкт-Петербурга, старинные русские города, крепости и монастыри, новые серии натюрмортов.
Работы В. Ю. Жданова находятся во многих частных коллекциях в России и за рубежом, в частности: у министра иностранных дел Германии, у мэра Нью-Йорка, у консула США в С.-Петербурге, в американском посольстве в Москве.







 
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх