На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Джахар Дасгупта

   Джахар Дасгупта замечательное имя в мире художественного творчества в современной Бенгалии. Родился в 1942 году в городе Джамшедпур, шт. Бихар. Очень рано начал  обучение рисованию и живописи у таких легендарных мастеров, как Ramkinkar Baiz и Benode Behari Mukherjee. В 1964 году он получил диплом и после небольшого перерыва организовал свою первую персональную выставку в академии Birla в Калькутте. Это было золотое начало, и он продолжил свое восхождение и добился признания в кругу художников и любителей искусства по   всей стране.

   Рисунки и картины Джахара - это честные, имеющие глубокие корни, выразительные сообщения. Он бунтарь в мире до сих пор существующих барьеров и рабства традиционных идей и современных группировок.

   Одинокий странник и следопыт, он великолепными ударами кистью и  незнакомыми смешениями цветов попадает прямо в сердца тех, кто может прочитать слова в цвете и рисунке.

   Человек является неотъемлемой частью живой природы. Джахар в некоторых из его последних работ, подчеркивает эту связь используя мягкий, робкий, но еще яркий и прозрачный цвет. Былая слава традиционных связей возрождена и пересказана с таким превосходным мастерством, что покой молодости входит в наши души.

 

Вечная любовь IV

 

Женщина с уткой

 

Дурга

 

Женщины с утками

 

Двое возлюбленных

 

Флейтист

 

Девушка-лотос

 

Будда

 

Русалка в пруду с лотосами

 

Мать и дитя

 

Русалка в пруду

 

Женщина с птицей

 

Флейтист

 

Вечная любовь V

 

Вечная любовь VI

 

Вечная любовь VIII

 

Krishnalila

 

Мальчик и зебра

 

Женщина и зебра

 

Зебра 

 

Женщина и зебра

 

Женщина и утки

 

Русалка в пруду

 

Женщина и кролик

 

Русалка

 

 

 

Картина дня

наверх