На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Её лицо, как солнце утром ранним... Китайский художник Tang Wei Min

 

Тан Вей Мин родился в 1971 году, в городе Юн Чжоу, провинция Хунань, Китай. В 1991 году окончил художественный факультет колледжа "Arte de Hunan Norma College", где специализировался на живописи маслом. В 2001 году Тан Вей был принят в аспирантуру на кафедре живописи в Академии Изящных Искусств, Гуанчжоу.

Тан Вей Мин в своей живописи использует стили и приемы европейских мастеров, перенося их на темы китайских женщин в исторических костюмах. Художник неоднократно получал различные призы, а в 2003 году был удостоен премии за свою работу "Девушка с веером", которую купил и выставил Музей изящных искусств в Пекине.
 

Тан - буддист, практикующий Дзен, и его работы полны символов буддизма. В настоящее время Тан живет в монастыре, вблизи своего родного города, стараясь писать только духовно чистые картины. Тан считает, что искусство, особенно живопись, должны нести гармонию, равновесие и красоту в мир.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх