На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Природная сущность женственности. Jara Marzulli


Хара Марзулли (Jara Marzulli) родилась в городе Бари, Италия, в 1977 году. Рисовать начала еще будучи ребенком. По словам художницы, ее уже тогда интересовало человеческое тело в качестве объекта для живописи, которому до сих пор отводится центральное место в подавляющем большинстве ее картин. Хара часто участвует в выставках и конкурсах, практически постоянно получая на них различные призы и награды.

Она, с самыми высокими оценками, окончила художественную школу и Академии изобразительных искусств в Бари, но даже получив степень, продолжает изучать методы живописи и художественные дисциплины в государственных и частных школах.

"Творчество Хары Марзулли основывается на "природной сущности женственности". Персонажи ее картин, почти, всегда женщины и дети, они становятся фигурами в "алхимических" рассказах художницы о жизни в параллельной, нашему веку, Вселенной, они снова и снова неведомым образом вплывают в нашу жизнь сквозь герметично закрытые двери, из мира, где социальные драмы, по-видимому, отсутствуют". - фрагмент статьи арт-критика Бенедетта Спаньоло.

Природная сущность женственности. Jara Marzulli

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх