На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Корейский художник Ким Гиль Сан .

 

   Ким Гиль Сан  родился в 1943 году.

   Выпускник  университета Hongik  в Сеуле. 

   Выставки  его картин    проводятся  как в Корее так и за рубежом – США, Бразилии, Японии,  Китае, во Франции.

   Любовь  и Счастье – основные составляющие  произведений корейского художника . 

   Наверное, можно здесь упомянуть  философию  произведения Мориса  Метерлинка  « Синяя птица» . В этой философской сказке  дети дровосека Тильтиль и Митиль   отправляются искать  Синюю птицу , символ  лучшего  будущего , когда люди будут  « все знать и все видеть».

   Кстати( а  может , и вовсе некстати) , всплывает  давний эпизод, произошедший в одном небольшом портовом городке на Сахалине. Было уже поздно. И в этот зимний морозный вечер   на автобусной остановке  кроме меня   никого и не было. Поднявшись по замерзшим  ступеням в подошедший автобус , я быстренько пробралась   и  опустилась на неуютное холодное сиденье.  В автобусе были еще два-три человека, но каждый  из пассажиров ( и я в том числе)  словно был отгорожен  некой  невидимой стеной недоброжелательности,  глубоко впав  в  свои тревожные раздумья.  Где-то на следующей остановке  неожиданно  в автобус  ввалился  подвыпивший  краснолицый ( наверное, от мороза) мужчина с  баяном, так и продолжая играть  на ходу.   Находящиеся  в автобусе стали недовольно оглядываться на него , дескать  пьянь тут всякая  ходит,  покоя от них нет…  А баянист, словно и не видел косых взглядов, продолжал  голосить,  да к тому же еще и  приглашать  всех, чтобы его поддержали.  Так   проехали еще остановки две ( а баянист все больше и больше распылялся) и уже на третьей  как-то  вдруг все разом расхохотались . И  стало сразу тепло и мило в этом  казавшимся мерзким  промозглом автобусе. Через несколько остановок  баянист  выходил из автобуса  и люди оживленно  с улыбкой обращались к нему с пожеланиями  добра и здоровья, провожая друг друга потеплевшим взглядом.

.  «  Я хочу, чтобы люди , увидев мои картины, стали милосерднее и счастливее…» - говорит  Ким Гиль Сан.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх