На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Семейная картина (На балконе)

Эльчин Сафарли  Туда без обратно 

Как бы ни жил человек, ему все равно требуется семья — осознаю с годами.

Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.

Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится…

 

 

  Федор Михайлович Славянский. 1819 или 1817—1876      Семейная картина (На балконе)  1851Амер

Федор Михайлович Славянский. 1819 или 1817—1876 
 
Семейная картина (На балконе)
1851
 
Ф.М. Славянский — крепостной крестьянин помещика А.А. Семенского в деревне Вышково Вышневолоцкого уезда Тверской губернии. Около 1838 года стал учеником А.Г. Венецианова, организовавшего в своем имении Сафонкове художественную школу для юношей из неимущих классов. Стараниями Венецианова был выкуплен из крепостной зависимости. Посещал классы Академии художеств, в 1845 получил звание художника, в 1851 — „назначенного", в 1852 — академика портретной живописи. Был учителем рисования в Лесном и Межевом институтах и в женских гимназиях Петербурга. Изображены автор картины, его жена Александра Богдановна, мать жены и дети Кронид, Евгений и Лидия. За эту картину и за два портрета в 1851 году Славянский получил звание „назначенного". В наши дни картина неоднократно экспонировалась на выставках.
 

http://www.bibliotekar.ru/rusKart/36.htm

 

 

.

Картина дня

наверх