На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Художник Роман Гарасюта. Завораживающая музыка женской души

«Звучащие картины» современного украинского художника Романа Гарасюты.

Художник Роман Гарасюта (Roman Garassuta) родился в Москве в 1958 году. После окончания средней школы поступил в Харьковский художественный институт, который окончил в 1979 году.

Работы Романа Гарасюты – это симбиоз романтизма и импрессионизма. Картины художника чем-то напоминают работы Николая Фешина. Впрочем, в своё время над объединением стилей много работали немецкие художники – они добавляли абстрактные объекты к реализму. Например, Давид Фридрих писал природу и окружающее центральную фигуру в стиле реализма, а человеческую фигуру – в стиле романтизма. В результате получаются «звучащие картины» — полотно условно статично, но в этой статичности, если в неё вглядеться, возникает тихое, как далёкая музыка, движение.

Картины художника Романа Гарасюты (Roman Garassuta)

источник

 

Картина дня

наверх