На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Любимица Поднебесной... Китайский художник Feng Chiang-Jiang

Фэн Чан-Цзян родился в городе Сиань в 1943 году. Он с юности увлекался живописью и самостоятельно учился рисовать. Сначала он практиковался в стиле западной живописи и китайских картин тушью, а затем он начал специализироваться в традиционной китайской тщательной живописи кистью. Помогал ему в этом и вдохновлял его известный искусствовед и художник Пан Се-цзы (Pan Xie-zi).

Картины Фэн Чан-Цзяна связывают в единое целое традиционный китайских подход к рисунку и западную манеру передачи цвета. Художник получил признание зрителей и критиков в Китае, его талант и усилия были многократно отмечены наградами на выставках.

В 1997 году Фэн Чан-Цзян переехал в Нью-Йорк для дальнейшего развития своей художественной карьеры. Его выставки в США были успешными и вызвали интерес многих зарубежных зрителей и коллекционеров. Работы художника выставлялись во всем мире и ценятся многими музеями и коллекционерами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх