На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Художник Александр Афонин. Соловьиные ночи и свет во тьме

Утро Серафимо — Дивеевской Лавры

Великолепные (без всякого преувеличения) картины художника, которые дают пищу не только для глаз, но и для души.

Художник Александр Павлович Афонин родился в городе Курске в 1966 году, в семье учителя рисования. Три года учился в Курской художественной школе, потом ещё шесть лет в Железногорском художественном училище. 

После службы в армии год работал учителем рисования, а затем поступил в Российскую академию живописи, ваяния и зодчества.

Сегодня Александр Павлович заслуженный художник России, член Международной федерации художников ЮНЕСКО, руководитель мастерской живописи в Российской академии живописи, ваяния и зодчества.

Я хочу предложить вашему вниманию небольшую галерею работ художника. Работ, на мой взгляд, очень интересных, глубоких. В этих картинах не только (и даже не столько) внутренняя красота пейзажа. Художник нашёл образы, а я не могу найти слова, чтобы описать чувства, которые рождаются после просмотра этих полотен.

Картины художника Александра Афонина

Слава тебе, вдохновившему в нас неудовлетворённость земным

Остров Дивный. Валаам

Валаамские дали

Соловьиные ночи

Гребень Чингисхана. Озеро Байкал

Утро в Жигулёвских горах

Голгофа русского севера

Свет и во тьме светит

Ой, ты Русь, моя родина кроткая…

Пейзаж

Вдали от мира сего

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх