На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Этнографический парк "Мыанг Боран". Таиланд.

Парк «Мыанг Боран». 

Парк представляет собой музей под открытым небом, он расположился в провинции Самут Пракан в 33 км от Банкгкока. Официальное название парка «Ancient Siam» или Древний Сиам, он занимает площадь равную 320 га и повторяет очертания Королевства Сиам.










Первоначально основатели парка хотели организовать гольф-клуб с миниатюрными копиями исторических достопримечательностей Таиланда, но потом они решили создать парк-музей, для сохранения существующих, восстановленных и утраченный исторических памятников, некоторые из которых были выкуплены.













В 1960-х годах началось строительство комплекса, которое продолжается и сейчас. В настоящий момент в парке можно посетить 116 архитектурных элементов, которые расположены согласно их географическому местоположению в стране. Многочисленные каналы, зелёные насаждения и цветущие растения очень гармонично дополняют строения и скульптуры, в результате сохраняется непередаваемая тайская атмосфера. Все уменьшенные копии храмов и дворцов выполнены с безукоризненной точностью и порой просто забываешь, где на самом деле находишься в настоящий момент.














Тишина и покой, чистота и ухоженность парка приятно радуют глаз, а в гостеприимных беседках и перголах приятно посидеть и понаблюдать за передвижениями местных жителей на колоритных лодочках. Живописные мостики и фонтанчики, цветущие клумбы с экзотическими растениями и многочисленные скульптуры погружают в мир «страны улыбок». Если Вы приехали с детьми, то им наверняка понравится остров, где располагается зоопарк. Павлины и олени гуляют просто так рядом с людьми, их вполне можно покормить с руки.
















































Википедия (фото инет) Цитата сообщения НаталинаЯПрочитать целикомВ свой цитатник или сообщество

Картина дня

наверх