На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Китайские реалии художника Li Zijian

 

 

Li Zijian

Li Zijian

Родился в Шаояне, в китайской провинции Хунан, в 1954 году. Рисовать начал с 15-ти лет. Обучался искусству живописи в Высшей школе  художественного искусства в Guanzhou . С 1982 года, получив диплом, стал работать как профессиональный художник. Приобрел известную популярность еще в Китае. С 1988 года постоянно проживает в Лос-Анджелесе, Калифорния США.

Произведения художника написаны в лучших традициях реализма. Его жанровая живопись отличаетсябольшой сложностью, динамикой, характерностью образов. Мы видим, как художник прошел в своем творчестве несколько фаз: от реализма в высочайшей степени живописного, в манере Веласкеса,  до гиперреализма или фотореализма, США последней четверти 20 века. Особенно это ощущается в портретах, созданных  Ли.
Произведения художника в качестве тематической доминанты имеют нечто общее, что сам Ли назвал "гуманизм и любовь". Все его художественные серии отличает необыкновенная любовь к человеку, к персонажам  с их традициями и привычками. Он создал многочисленные серии, в которых отразил повседневную жизнь своих земляков, не приукрашивая и не скрывая проблемы простых людей Китая. Кисти Ли принадлежат также многочисленные портреты известных людей мира.

( Перевод с испанского Natali Soler)

Li Zijian

Li Zijian

Li Zijian

Li Zijian

 

 

http://www.artmuseum.com.cn/

http://cuadernoderetazos.wordpress.com/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх