На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Лёд и пламя: живопись современного художника Аарона Вестерберга.

Аарон Вестерберг (Aaron Westerberg) — современный американский художник. Он родился в маленьком калифорнийском городке, а вырос в Сан-Диего.

Мастер сначала учился живописи у художника Джеффа Витта. А позже поступил в Калифорнийский художественный институт. После окончания вуза мастер стал в нем преподавать. Ещё одним местом работы Аарона стала Академия изобразительного искусства Лос-Анджелеса.

На творчество художника большое влияние оказали произведения американских и европейских художников девятнадцатого века. Аарон чувствует эмоциональную связь с этими великими мастерами формы и света. В своих картинах он стремится к элегантности и безвременье, одновременно стараясь соблюсти баланс между классическими методами и современной тематикой.

Аарон работает в различных жанрах живописи. Он с лёгкостью может написать натюрморты, пейзажи и портреты. Женские образы в его живописи занимают особое место.

Прекрасный пол в работах мастера предстает в совершенно разный по характеру. Одни героини его картин выглядят грубыми, "жёсткими, влиятельными и холодными". Другие же предстают перед зрителями нежными и утонченными, добрыми, ласковыми и чувственными.

Для того, что передать характер своих женщин мастер тщательно подбирает цвета, сочетания. Он умело используют в произведениях какие-то предметы: цветы, ножи, зажигалки, ленты, материалы платьев. Каждая работа живописца — продуманное произведение, без лишних деталей.

В настоящее время Аарон проживает в городе Санта-Кларита (Калифорния) с женой и четырьмя детьми.

Художник является членом Американских художников-живописцев, Американского портретного общества и членом Калифорнийского художественного клуба.

Картины Вестерберга очень популярны. Они находятся в частных и государственных коллекциях по всему миру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх