На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

И раскинулось море широко…Удивительные пейзажи художников сообщества Legacyart

Морской пейзаж маслом "Парусник. Наполняя солнцем паруса" 

Дарья Лагно, LegacyArt

Парусник

Морские пейзажи маслом (фр. marine – морской) представляют собой особый жанр живописи, ведь для того, чтобы запечатлеть подвижную морскую стихию, пробегающие по небу облака, динамику полета парящих в воздушных потоках чаек или прорезающую пространство небес молнию нужно обладать особым ощущением пространства и изрядной долей воображения. Тем виртуознее выглядит мастерство живописца, сумевшего передать на картине с морским пейзажем все величие и своеобразие морской стихии.

Морской пейзаж маслом "Красный закат"

Дарья Лагно, LegacyArt

закат

Морская тематика в творчестве современных маринистов претерпела значительные изменения. Помимо самого моря на картинах пейзажах во всем его многообразии в композиции очень часто оказываются вовлечены, люди, животные и прочие персонажи. Вместе с тем, ключевым персонажем сюжетной линии на картине маслом с морским пейзажем было и остается море.

Морской пейзаж маслом "На других берегах. Розовый закат"

Дарья Лагно, LegacyArt

розовый закат

Используя современную эстетику и средства выражения, художники наших дней создают пейзажи моря маслом, достойно продолжающие традиции великих мастеров прошлого. Лазурная вода, волна, шторм – как и сотни лет назад остались теми же, и, как и сотни лет назад, в них та же мощь и вдохновляющая сила жизни.

Морской пейзаж маслом "Парусник, закат. Отправляясь в плавание"

Дарья Лагно, LegacyArt

отправляясь в плавание

Морские пейзажи выбирают люди чувственные, умеющие ощущать жизнь глубоко и остро, но при этом обладающие высоко развитой волей, что позволяет им сохранять спокойствие и контролировать себя. Не случайно душа часто сравнивается с морем – и если углубляться дальше, то несложно заметить, что шторм или лунная дорожка на гладкой поверхности воды – это те пейзажи, которые могут помочь найти в себе что-то новое, разобраться с привычными чувствами, что-то вспомнить или, наоборот, забыть. 

Морской пейзаж маслом "Волны. Закат над морем"

Дарья Лагно, LegacyArt

волны

Любовь к картинам маслом, посвященным морю, по-прежнему не ослабевает, а морские пейзажи художников современности украшают самые изысканные домашние интерьеры, комнаты современных офисов, библиотек, галереи частных коллекций.

 

Морской пейзаж маслом "Маяк на закате. Встречающий волны N2"

Хосе Родригес, LegacyArt

маяк

Морской пейзаж маслом "Пляжные истории. Триптих"

Хосе Родригес, LegacyArt

пляжные исории

Морской пейзаж маслом "Разрезая волны N2"

Хосе Родригес, LegacyArt

разрезая волны

Ознакомиться с коллекцией работ художников пейзажистов сообщества LegacyArt можно в галерее ArtWorld.ru в разделе «Морские пейзажи».

 

Картина дня

наверх