На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Вот зверь бежит легко, упруго... Шведский художник Bruno Liljefors

Бруно Лильефорс (1860-1939), шведский художник, скромно говорил о себе, что он всего лишь рисует животных. Но каковы эти картины! Бруно Лильефорс называют великим живописцем дикой природы, в его работах биологические принципы объединились с мастерством реалистического импрессионизма, наука стала частью искусства.

Бруно рос болезненным ребенком, и многие дни проводил дома, где его с детства обучали живописи. Повзрослев, он сделал свое тело здоровым, благодаря постоянным занятиям гимнастикой, прогулкам в лес, охоте, и при этом никогда не терял интереса к краскам и кисточкам.

Эти возможности предоставили Бруно близкое знакомство с родной землей, дикой природой. Знания естественного мира сформировали основание для выбора определенного жанра, который в исполнении художника был безупречен.

После своих наблюдений в лесу, Лильерфорс мог досконально передать кистью анатомию, поведение, отношения в окружающей среде животного. Глядя на работы художника можно подумать, что он провел многие и многие годы в непосредственной близости с животными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх