На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Романтика ночных городов в творчестве современных художников

Нет такого человека, которого бы не трогала романтика ночного города… Огни большого города сверкающие, как битое стекло, не перестают очаровывать людей, в каком бы городе вы не оказались! Ночь, как известно, самое романтичное время, когда есть возможность отдохнуть от дневных забот и быть чуточку откровенней…

Хосе Родригес, LegacyArt

Пейзаж маслом "Москва. Вечер. Кремль. Собор"

Многие современные художники посвящают себя воспеванию сцен современного ночного города. Картины художников сообщества LegacyArt- это атмосферные пейзажи и сюжетные работы, вдохновленные поп-культурой и кинематографом. 

Кристина Виверс, LegacyArt

Картина маслом "Вид на Кремль с Патриаршего моста"

кремль

Каждая работа по-своему передает настроение, красоту и чудо ночного города. Это может быть лунный свет, свет от фонарей или блеск проезжающих мимо машин…или дождь, с отражающимися фонарями в лужах… а может быть предрассветный туман…порой звездное небо манит нас больше, чем голубые облака и солнце. 

Кристина Виверс, LegacyArt

Пейзаж маслом "В городской суете. N2"

в городской суете

Кристина Виверс, LegacyArt

Пейзаж маслом "Город. Ночной блюз авто. Триптих"

ночной блюз

Взгляните на эти картины, которые передают дух ночных городов. московская ночь радует нас своей динамикой и ощущением большого праздника, а также могуществом подсвеченных памятников архитектуры. Нью-Йорк пестрит огнями рекламных витрин и фарами спешащих в разные концы города такси.

Хосе Родригес, LegacyArt

Пейзаж маслом "Вид на Кремль от Пречистенской набережной"

вид на кремль

В Санкт-Петербурге по ночам происходит необычайное по красоте представление: разводят мосты и каждый из нас должен хотя бы раз лицезреть это действо, не забыв загадать желание, конечно :-) А чего стоят прогулки по "белоночному" Санкт-Петербургу!

Хосе Родригес, LegacyArt

Городской пейзаж "Мосты Санкт-Петербурга N2"

мосты 2

Хосе Родригес, LegacyArt

Городской пейзаж "Мосты Санкт-Петербурга N1"

мост 1

Картины любезно предоставлены галереей ArtWorld.ru

Картина дня

наверх