На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

"Всем языкам на белом свете всегда понятна красота..." Американский художник David A. Leffel

 

Художник Дэвид А. Леффель родился в Нью-Йорке в 1931 году и учился в Школе дизайна Parsons School of Design, Фордэмском университете (Fordham University) и Art Students League на отделении гуманитарных наук. Дэвид А. Леффель пишет картины в классической традиции ранних голландцев и фламандцев, таких, как Рембрандт и Шарден. Его работы были показаны на многочисленных престижных выставках, включая Artist of America, National Academy of Western Art, где были получены три Золотые и одна Серебряная Медали. Работы художника находятся во многих музейных и частных коллекциях. Он пишет книги по искусству, и его картины включены во многие публикации и книги.

Самое важное для Дэвида в живописи - это исследование работы света и взаимодействие его с натурой и предметами натюрморта, поэтому Дэвид призывает своих студентов как можно больше писать с натуры. 

Дэвид А. Леффель говорит:

"Искусство - это есть выражение единства и универсальности, категорий, существующих вне времени."

 

"У художников самые близкие контакты со своими произведениями возникают в те моменты, когда кисть касается поверхности палитры, бумаги или холста. Чувствительность художника передаётся от сознания к руке, от руки к пальцам, от пальцев к кисти. Живая реакция кисти и её ответ являются первостепенной важностью в создании художественных работ. Они подсказывают художнику, как наносить краску: свежими бесцеремонными ударами или ласкать ее с большой осторожностью."

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх