На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Robert Strong Woodward. Зимнее...

Роберт Стронг Вудворд (1885-1957) родился в Западном Массачусесте в 1885 году. В возрасте 21 года с ним случился несчастный случай, в результате которого Роберт остался прикованным к инвалидному креслу. Уже будучи инвалидом, Роберт берет уроки в школе при музее изобразительных искусств в Бостоне. Но изучал он не столько приемы живописи, сколько ее историю. Первые пейзажные полотна Роберт написал в возрасте 30 лет, это были любимые им с детства родные места.

В возрасте 40 лет художник получил мировое признание. Тогда же подружился с поэтом Робертом Фростом. Многие картины по сей день хранятся в частной коллекции семьи поэта. В 1930 году Вудворд становится обладателем Золотой Медали Почета за заслуги перед отечеством, которую ему вручили в Бостоне, на выставке, посвященной 300-летию живописи Америки. Работал Вудворд маслом и пастелью. Из жизни художник ушел в 1957 году. Его полотна находятся во многих частных и государственных коллекциях. На родине художника работает музей, посвященный его жизни и творчеству.

***

…Закрой окно, не слушай, как метет,
Чтоб лучше видеть, как грядет зима.

Роберт Фрост

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх