На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Художник Олег Шупляк

 Фото без названия


Олег Шупляк (23 сентября 1967 г.) родился в селе Бище Бережанского района Тернопольской области. В 1991 году он окончил архитектурный факультет Львовского политехнического института (ныне национальный университет «Львовская политехника»). Но свою жизнь он посвятил не проектированию зданий и сооружений, а живописи и преподаванию.

 

С 1997 по 2001 год работал учителем рисования в своем родном селе, с 2000 года преподает рисунок и живопись в детской художественной школе небольшого украинского городка Бережаны. А параллельно Шупляк работает в области станковой живописи и церковной росписи, а также реставрации, в жанрах ассоциативного символизма, постмодернизма, абстракционизма, сюрреализма и реализма. С 1990 года О. Шупляк участвует в зарубежных выставках современной живописи, в том числе и в американском Нью-Йорке, и в британском Ноттингеме, и в других городах западного и восточного зарубежья. Но и на родине его ценят очень высоко, приглашая с экспозициями и мастер-классами в галереи современного искусства, к тому же с 2000 года Олег Шупляк стал одним из членов Национального союза художников Украины.
Не смотря на многогранность творчества этого художника, своей стихией Олег Шупляк все же считает сюрреализм. Именно этот жанр оказал наибольшее влияние на его становление как художника, и сегодня элементы сюрреализма присутствуют практически во всех «нетрадиционных» картинах автора. Добавим сюда элементы ассоциативного символизма, постмодернизма, абстракционизма, ну и — как же без него? — реализма, и получим на выходе невероятно увлекательные головоломки, те самые шедевры оптических иллюзий, картины с двойным смыслом, которые мастерски рисует Олег Шупляк. А ещё Олег Шупляк профессиональный фотограф. Познакомиться с разнообразием творчества этого автора можно на его интернет-сайте http://arts.in.ua/artists/MrOlik/.
Итак, оптические иллюзии Олега Шупляка – это картины со скрытым смыслом, богатые огромной информацией, и при этом каждая из них заворожительно прекрасна своими нюансами. 

 Фото без названия

Фото без названия

 

Фото без названия

 

Фото без названия

 

Фото без названия

 

Фото без названия

 

Фото без названия

http://www.vgorode.ru/#/people/showPost/postId/94050193/tId/...

Картина дня

наверх